В МБОУ «ШЕЛКОВСКАЯ СОШ №3» УРОК ПАМЯТИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

07.05.2024

В МБОУ «Шелковская СОШ №3» урок памяти «День Победы» 🇷🇺В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 7 мая 2024 года Тарлаева Х.М., учитель истории и обществознания провела «Урок Памяти» для учащихся 6Б класса. 🕯На этом уроке обучающиеся вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны, говорили о великих сражениях и героях того времени. Ребята говорили, о том, какой ценой была завоёвана Победа. 🕊- День Победы с особым чувством отмечают не только в нашей стране. Плечом к плечу защищали мир от фашизма русские, белорусы, татары, буряты, таджики, узбеки, армяне, казахи, чеченцы и другие народы, и поэтому песня композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», которую ребята слышали, в эти майские дни звучит со слезами на глазах по всему миру! ❤ - Мы должны быть благодарны всем защитникам нашей страны за проявление героизма и сохранение мира. Должны быть благодарны участникам Специальной военной операции за проявление героизма и достойное служение делу защиты России. Должны быть благодарны государству за поддержку проектов и общественных движений, сохраняющих память о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Источник: public_news