Учащиеся Математической школы города Грозного приняли участие в Республиканской школьной интеллектуальной лиге «Все сразу»

15.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», созданному по инициативе Президента России, в столице Чеченской Республики состоялась Республиканская школьная интеллектуальная лига «Все сразу».

Целью проведения лиги являлось выявление и поддержка одаренных детей. Это мероприятие представляет собой уникальную возможность для участников продемонстрировать свои навыки в области математики, литературы, истории и других дисциплин.

Основными задачами интеллектуальной лиги является поддержка талантливых школьников, развитие их креативного мышления и помощь в формировании глубокого понимания предметов.

Участница мероприятия, ученица 8А класса МБОУ «МШ №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного», Дубаева Селима отметила: «Интеллектуальная Лига стала для меня настоящим вызовом, который помог расширить свои горизонты и узнать много нового. Я очень благодарна за этот опыт».

Победители и призеры Республиканской школьной интеллектуальной лиги были награждены кубками, дипломами и призами. Проведение интеллектуальной лиги в образовательных организациях имеет огромное значение, поскольку это становится ключевым этапом для стимулирования учебного процесса и развития ученических способностей.

Директор ГБНОУ «Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант», на базе которого проходило мероприятие, отметил: «Мы стремимся не только подготовить наших учеников к успешной учебе, но и развить в них критическое мышление, логическую гибкость и способность к сотрудничеству. Школьная Интеллектуальная Лига открывает перед учениками мир новых знаний и возможностей, способствую их личностному и интеллектуальному росту».

В мероприятии принимали участие учащиеся со всей Республики. Такие мероприятия объединяют учеников разных возрастов в увлекательном соревновании, проверяющем их знания и интеллектуальные способности в различных областях.

С такой инициативой выступает федеральный проект «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», реализуемый по поручению Президента России В.В. Путина.