Ученики Математической школы Грозного стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

14.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется согласно указу Президента РФ, в МБОУ «МШ №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного проводится подготовка обучающихся 5-11 классов к олимпиадам по математике по индивидуальным образовательным маршрутам.

Участники олимпиады представляют различные регионы страны и соперничают в интеллектуальных баталиях, решая задачи разной степени сложности. Задачи охватывают различные области математики, включая алгебру, геометрию, теорию чисел и математическую логику. Это способствует разностороннему развитию участников и формирует у них устойчивый интерес к науке. Олимпиада не только проверяет знания, но и поощряет творческое мышление и умение применять математические методы к решению реальных проблем. Участники часто сталкиваются с нестандартными ситуациями, что способствует формированию у них гибкости ума и креативности.

В этом году победителем регионального этапа ВСОШ по математике стал ученик 10 класса МБОУ «МШ №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного Гидалишов Магомед – Эми, а ученик 11 класса Тайсумов Ибрагим стал призером. Магомед – Эми будет принимать участие в заключительном этапе ВСОШ по математике.

Победители олимпиады получают заслуженное признание, а также возможность продолжить свое образование в лучших образовательных учреждениях страны. Многие из участников олимпиады в будущем становятся успешными учеными, инженерами и представителями других высокотехнологичных областей.

«Олимпиада представляет собой дополнительную возможность для этих талантливых учеников продемонстрировать свои математические способности на более широком уровне. Заключительный этап олимпиады обещает быть еще более захватывающим и конкурентоспособным, и мы верим, что наши ученики достойно представят нашу школу в этом престижном мероприятии. Так же отмечу, что успешному выступлению на региональном этапе поспособствовало эффективное взаимодействие с образовательной платформой «Школково», – подчеркивает Хусейн Автаев, заведующий кафедрой для одаренных детей.

Стоит отметить, что федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется согласно указу Президента РФ, является отличной возможностью для детей, чтобы проявить себя во Всероссийских конкурсах.