28.11.2023

УЧЕНИК МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ХАЖМУРАДОВ РАСУЛ СТАЛ ПРИЗЕРОМ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТА ПО ЭКОНОМИКЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» на днях завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. В нем приняли участие команды из общеобразовательных организаций Чеченской Республики. В ходе прохождения испытания участники, при поддержке менторов, разрабатывали собственные проекты, решали реальные бизнес-задачи, а также получали профессиональные оценки от экспертов бизнес-структур, вузов и органов власти. Каждая из команд показала себя на высшем уровне. Как отмечают члены жюри, подобный кейс-чемпионат – это не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, а также первый шаг к предпринимательству и развитию собственного бизнеса. Победители и призеры представят Чеченскую Республику в финале Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, который пройдет в городе Москва. Напомним, что организаторами мероприятия выступили АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».